Lot n° 81
Estimation :
200 - 300
NEVERS. Saladier en faïence à bord contourné... - Lot 81 - Pescheteau-Badin
NEVERS. Saladier en faïence à bord contourné à décor polychrome au centre d"un homme assis sur une souche d'arbre, fumant la pipe. XIXème siècle.
D : 31 cm.