Saladier en faïence à bord contourné à décor... - Lot 331 - Pescheteau-Badin

Lot 331
Estimation :
50 - 80 EUR
Saladier en faïence à bord contourné à décor polychrome dans un médaillon au centre d'un chinois sur un tertre avec arbustes et barrières. Vers 1800. D : 27.5 cm Eclats et égrenures en bordure.