ALLEMAGNE - Pendule en porcelaine à riche... - Lot 254 - Pescheteau-Badin

Lot 254.Bis
ALLEMAGNE - Pendule en porcelaine à riche décor polychrome de rinceaux, de coquilles et de fleurs en relief, surmontée d'un vase fleuri, reposant sur quatre pieds cambrés. XIXe siècle. H. 37,5 cm. Pied cassé recollé, éclats, restaurations, manques.