ENSEMBLE composé de trois porcelaines polychromes... - Lot 119 - Pescheteau-Badin

Lot 119
Estimation :
30 - 40 EUR
ENSEMBLE composé de trois porcelaines polychromes françaises dans le style de celles du XVIII°siècle : Tasse et sous tasse, Petit vase à décor de bouquets fleuris et frise florale en relief, Petit vase à décor de guirlandes nouées, pied en bronze doré avec frise de perles. H : 11.5 cm - 12.5 cm - D de la sous tasse : 9.5 cm Anse cassée .