ITALIE. Groupe en faïence fine émaillée blanche... - Lot 199 - Pescheteau-Badin

Lot 199
Estimation :
150 - 20 EUR
Result : 140EUR
ITALIE. Groupe en faïence fine émaillée blanche reposant sur une base ajourée ornée de masque grotesque figurant une jeune femme coiffée d'une couronne de fleurs, tenant un pot de fleurs et accompagnée de trois amours tenant des fruits et fleurs. XIXè siècle. H. 34 cm. Petits éclats et quelques restaurations aux extrémités.