Lot n° 210
Estimation :
40 - 60
: 22EUR
ENSEMBLE comprenant :
- SAINT-CLEMENT : Assiette... - Lot 210 - Pescheteau-Badin
ENSEMBLE comprenant :
- SAINT-CLEMENT : Assiette en faïence à décor polychrome d'un arbuste fleuri . D. 25 cm
- DANEMARK : Vide poche à décor d'une mouette . L 9 cm
- QUIMPER : Coupe ourlée à décor d'une fleur de lys et d'hermines. 19 x 18,5 cm
- GIEN : Quatre assiettes en faïence fine à décor des monuments de Paris D. 20 cm. Fêles, usures.
- DEUX PLATS en faïence dit "cul noir" à décor en camaïeu bleu au centre d'un panier fleuri L. 35,5 cm.
Accidents, éclats, usures.