NEVERS. Assiette à bord contourné à décor... - Lot 281 - Pescheteau-Badin

Lot 281
Estimation :
20 - 40 EUR
Result : 15EUR
NEVERS. Assiette à bord contourné à décor polychrome dans une réserve circulaire composée de filets, d'un oiseau posé sur des branchages devant une haie. Frise de feuillage et filet vert sur l'aile. Deuxième moitié du XVIIIème siècle. D : 22,8 cm Egrenures en bordure.