ROUEN Grand plat rond à décor polychrome... - Lot 269 - Pescheteau-Badin

Lot 269
Estimation :
100 - 120 EUR
Result : 85EUR
ROUEN Grand plat rond à décor polychrome au centre d'un château, fleurs et volatiles, réserves fleuries alternées de croisillons sur l'aile. Marque GL en noir au revers pour Guillebaud. XVIIIe siècle. D. 33 cm. Fêlures, émail faïencé.