Paris Groupe en biscuit de porcelaine dure... - Lot 247 - Pescheteau-Badin

Lot 247
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 200EUR
Paris Groupe en biscuit de porcelaine dure représentant un mari ivre réprimandé par sa femme sous les yeux d'une jeune fille effarée, sur une base circulaire ornée de draperies. Fin du XVIIIe siècle. H. 26 cm. Petits éclats.