TABATIERE ronde en amboine, le couvercle... - Lot 157 - Pescheteau-Badin

Lot 157
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 380EUR
TABATIERE ronde en amboine, le couvercle à charnière orné d'une miniature "Jeune femme à la coiffe rose, en robe blanche et jaune,une épaule dénudée; sur fond de fleurs". Interieur en écaille XVIIIème siècle D. : 8,5 cm Petit accident à l'écaille. Petite fente au bois.