ROANNE Deux assiettes en faïence à décor... - Lot 215 - Pescheteau-Badin

Lot 215
Estimation :
20 - 30 EUR
Result : 22EUR
ROANNE Deux assiettes en faïence à décor polychrome, pour l'une d'un coq sur une barrière et papillon en vol, pour l'autre d'une ferme et d'un pigeonnier. D. 23 et 22,5 cm XVIIIe siècle Egrneures