SEVRES

Lot 64
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 1 000EUR
SEVRES
Médaillon ovale en biscuit sur fond bleu représentant les armes de la ville de Paris surmontées d'un bonnet phrygien et d'une couronne de laurier. Marqué au revers R.F. Sèvres An III, fin du XVIIIème siècle, année 1794-95, époque révolutionnaire. H. : 6 cm