SEVRES (genre de)

Lot 69
Estimation :
100 - 120 EUR
Result : 60EUR
SEVRES (genre de)
Groupe en biscuit à deux figures représentant un couple de bergers assis sur des rochers accompagnés de moutons et chiens sur une terrasse à ornements rocaille en relief. Marque de Sèvres apocryphe. XIXème siècle. H. : 20 cm. Restaurations aux doigts