RAMBERVILLERS

Lot 294
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 300EUR
RAMBERVILLERS
Plat rond de forme contournée à décor polychrome d'un chinois assis entre deux rochers sur une terrasse avec végétation, montrant l'horizon du doigt. Trois tiges fleuries sur l'aile. Fin du XVIII ème, début XIXème siècle. D : 30 cm