Lot n° 13
Estimation :
300 - 500
: 430EUR
MEISSEN
Deux présentoirs en forme de fleur... - Lot 13 - Pescheteau-Badin
MEISSEN
Deux présentoirs en forme de fleur de tournesol et feuillage garni chacun de trois citrons couverts en porcelaine émaillée blanche.
Marqués : épées croisées en bleu.
XVIIIème siècle.
L. 24 cm.