Lot n° 38
Estimation :
200 - 300
: 180EUR
CHANTILLY.
Sucrier ovale couvert sur plateau... - Lot 38 - Pescheteau-Badin
CHANTILLY.
Sucrier ovale couvert sur plateau attenant quadrilobé en porcelaine tendre à motifs de vannerie en léger relief sur les bords, à décor en camaïeu bleu à l'oeillet, la prise du couvercle formée de deux rinceaux rehaussés de peignés.
XVIIIème siècle.
L. 24 cm.