Lot n° 39
Estimation :
100 - 200
: 200EUR
CHANTILLY.
Salière simple à bord contourné... - Lot 39 - Pescheteau-Badin
CHANTILLY.
Salière simple à bord contourné en porcelaine tendre à décor en camaïeu bleu à l'oeillet.
Marquée en bleu : trompe de chasse et l.
XVIIIème siècle.
L. 8,2 cm.