Lot n° 123
Estimation :
400 - 600
: 400EUR
SAMSON
Grande figure équestre de Louis XIV... - Lot 123 - Pescheteau-Badin
SAMSON
Grande figure équestre de Louis XIV en porcelaine émaillée blanche.
Marque apocryphe de Meissen au revers.
XIXème siècle.
H. 41 cm, L. 36 cm.
Eclat au sceptre et à la queue du cheval.