DERUTA Petit plat rond en majolique à décor... - Lot 150 - Pescheteau-Badin

Lot 150
Estimation :
400 - 500 EUR
Result : 2 000EUR
DERUTA Petit plat rond en majolique à décor polychrome au centre d'une femme en buste de profil et l'inscription Chamilla Bella dans un médaillon, l'aile à fond ocre ornée de feuillage et motifs de plumes de paon. XVIe siècle. D. 21 cm. Fêlure et éclats.