Lot n° 173
Estimation :
700 - 800
Grand plat rond en faïence à décor... - Lot 173 - Pescheteau-Badin
Grand plat rond en faïence à décor en camaïeu bleu en plein de Suzanne et les Vieillards.
XVIIème siècle.
D. 50 cm.
Fêlure agrafée.