Lot n° 187
Estimation :
300 - 500
: 200EUR
ROUEN
Vase de forme balustre octogonale à... - Lot 187 - Pescheteau-Badin
ROUEN
Vase de forme balustre octogonale à piédouche en faïence à décor en camaïeu bleu et rouge de fleurs, rinceaux feuillagés et lambrequins.
XVIIIème siècle.
H. 22 cm.
Eclat au talon, manque le couvercle, égrenures.