Lot n° 188
Estimation :
400 - 600
ROUEN
Assiette à bord contourné en faïence... - Lot 188 - Pescheteau-Badin
ROUEN
Assiette à bord contourné en faïence à décor en camaïeu bleu au centre d'armoiries dans un écu sous une couronne de comte, l'aile soulignée d'un petit galon.
XVIIIème siècle.
D. 25 cm.