APREY Terrine ovale couverte à bord contourné... - Lot 235 - Pescheteau-Badin

Lot 235
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 400EUR
APREY Terrine ovale couverte à bord contourné en faïence à décor polychrome d'oiseaux posés sur des arbustes et de branches fleuries, la prise du couvercle en forme de fruit et feuillage. XVIIIème siècle. L. 27 cm. Egrenures.