Lot n° 235
Estimation :
600 - 800
: 400EUR
APREY
Terrine ovale couverte à bord contourné... - Lot 235 - Pescheteau-Badin
APREY
Terrine ovale couverte à bord contourné en faïence à décor polychrome d'oiseaux posés sur des arbustes et de branches fleuries, la prise du couvercle en forme de fruit et feuillage.
XVIIIème siècle.
L. 27 cm.
Egrenures.