Lot n° 279
Estimation :
300 - 400
LYON
Deux carreaux en faïence à décor en... - Lot 279 - Pescheteau-Badin
LYON
Deux carreaux en faïence à décor en camaïeu bleu sur l'un d'un homme debout sur une terrasse et sur l'autre d'un lion assis et rinceaux rocaille.
XVIIIème siècle.
L. 18 cm.
Eclats et sautes d''émail.