EPEE modèle à clavier en laiton ciselé et... - Lot 251 - Pescheteau-Badin

Lot 251
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 120EUR
EPEE modèle à clavier en laiton ciselé et doré à décor d'une scène de chasse, fusée en composition, lame unie gravée d'animaux, fourreau de cuir présentant une garniture en laiton doré figurant un animal. XIXème siècle. L.: 83 cm