SUITE DE QUATRE TABLES gigognes en bois fruitier... - Lot 135 - Pescheteau-Badin

Lot 135
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Result : 3 800EUR
SUITE DE QUATRE TABLES gigognes en bois fruitier marquetées sur le plateau de chardons, papillons et divers végétaux. Les côtés sont décorés en relief de motifs végétaux stylisés dans l'esprit de l'art nouveau. Signées de GALLE. Accidents et manques sur la partie supérieure. H. 72 ; L. 58 ; P. 38,5 cm