CHINE

Lot 3
Estimation :
200 - 300 EUR
CHINE
Coupe ronde en émaux de la famille verte d'un dragon au centre cherchant la perle sacrée, de deux dragons et d'une perle sacrée sur la paroi extérieure. Au revers marque dans un double cercle en bleu sous couverte. XVIIIè siècle. D. 19 cm. Un éclat.