CHINE

Lot 19
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 350EUR
CHINE
Plat rond décoré en émaux de la famille rose d'un vase ajouré fleuri au centre dans un encadrement de fleurs et d'échassiers sur l'aile sur fond caillouté. XVIIIè siècle. D. 39,5 cm. Restauration ancienne en bordure.