CHINE

Lot 43
Estimation :
300 - 400 EUR
CHINE
Surdécoré aux Pays-Bas. Théière couverte à décor de paniers fleuris et de pagodes dans des réserves. XVIIIè siècle. H. 12 cm. Egrenures au bec verseur et au couvercle.