TOURNAI

Lot 63
Estimation :
120 - 150 EUR
Result : 190EUR
TOURNAI
Quatre assiettes à côtes torses à décor en camaïeu bleu au Ronda dont deux à motif de vannerie en léger relief. Marquées. XVIIIe siècle et XIXe siècle. D. 23 cm. Deux éclats et une fêlure.