FAENZA Petit plat en majolique à décor en... - Lot 4 - Pescheteau-Badin

Lot 4
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 1 900EUR
FAENZA Petit plat en majolique à décor en camaïeu bleu alla porcellana d'une rosace au centre et de rinceaux feuillagés sur le bord. Atelier de la Casa Pirota. Première moitié du XVIème siècle. D. 20 cm Egrenures.