Lot 12
Estimation :
5000 - 6000 EUR
Result with fees
Result : 8 800EUR

DELFT
Paire de chevaux pommelés en faïence debout sur des bases rectangulaires à fond vert et ornées de rinceaux fleuris en camaïeu bleu, à décor polychrome et en camaïeu bleu de fleurs et pois.
XVIIIème siècle.
H. 18 cm, L. 15,5 cm
L'un avec deux oreilles, queue et fleurs restaurées, l'autre avec jambe antérieure droite, une oreille, queue, fleurs et fêlure sur la base restaurées.