DELFT Plaque ovale en faïence de forme contournée... - Lot 16 - Pescheteau-Badin

Lot 16
Estimation :
700 - 800 EUR
Result : 3 100EUR
DELFT Plaque ovale en faïence de forme contournée à décor en camaïeu bleu rehaussé en vert, jaune et rouge au centre d'Adam et Eve au Paradis terrestre, le bord souligné de rinceaux rocaille polychrome. XVIIIème siècle. L. 36 cm Légères usures.