HOLICS Pot à crème couvet en faïence à décor... - Lot 25 - Pescheteau-Badin

Lot 25
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 350EUR
HOLICS Pot à crème couvet en faïence à décor polychrome de bouquets de fleurs et tiges fleuries dans des réserves cernées de rinceaux rocaille en rouge sur fond jaune, l'anse à fond brun. XVIIIème siècle. H. 6,5 cm Petits éclats sur le bord du couvercle.