TOURNAI Vase couvert formant pot-pourri en... - Lot 30 - Pescheteau-Badin

Lot 30
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 1 000EUR
TOURNAI Vase couvert formant pot-pourri en faïence de forme balustre reposant sur un rocher ajouré, un carlin couché, les anses en forme de tête de bouc, à décor polychrome de bouquets de fleurs et guirlandes de fleurs en relief. XVIIIème siècle. H. 34 cm Accidents et restaurations anciennes.