TOURNAI Cinq assiettes en faïence à bord... - Lot 35 - Pescheteau-Badin

Lot 35
Estimation :
350 - 400 EUR
Result : 500EUR
TOURNAI Cinq assiettes en faïence à bord contourné à décor polychrome de bouquets de fleurs au centre et tiges fleuries sur l'aile, filet brun sur le bord. XVIIIème siècle. D. 22 cm et 21,5 cm Petits éclats.