TOURNAI Tasse et soucoupe en porcelaine tendre... - Lot 47 - Pescheteau-Badin

Lot 47
Estimation :
800 - 1000 EUR
Result : 2 200EUR
TOURNAI Tasse et soucoupe en porcelaine tendre à décor en camaïeu pourpre sur la tasse d'un oiseau et d'un chien et au centre de la soucoupe d'une chèvre sous une arche rocaille, les bords soulignés de peignés pourpre et or. Marquées : épées croisées en croisettes en or. XVIIIème siècle. H. 8 cm, D. 15 cm