TOURNAI Deux assiettes en porcelaine tendre... - Lot 51 - Pescheteau-Badin

Lot 51
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 650EUR
TOURNAI Deux assiettes en porcelaine tendre l'une à bord contourné à décor en camaïeu bleu d'un oeillet dans le style de Chantilly, l'autre d'un paysage lacustre. Fin du XVIIIème siècle, début du XIXème siècle. D. 23,5 cm et 24 cm