MENNECY ou SAINT-CLOUD Vase pot-pourri couvert... - Lot 130 - Pescheteau-Badin

Lot 130
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 400EUR
MENNECY ou SAINT-CLOUD Vase pot-pourri couvert en porcelaine tendre émaillée blanche de forme balustre à décor en relief de guirlandes de fleurs, le couvercle surmonté d'un large groupe de fleurs. XVIIIème siècle. H. 21 cm Quelques petits éclats.