SÈVRES Assiette en porcelaine tendre à bord... - Lot 153 - Pescheteau-Badin

Lot 153
Estimation :
300 - 400 EUR
SÈVRES Assiette en porcelaine tendre à bord contourné à décor en camaïeu rose de bouquets de fleurs, filet dentelé or sur le bord. Marquée en bleu : LL entrelacés, lettre-date HH pour 1785, marque de peintre P.B. XVIIIème siècle, 1785. D. 24 cm