SÈVRES Assiette à feuilles de chou en porcelaine... - Lot 155 - Pescheteau-Badin

Lot 155
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 180EUR
SÈVRES Assiette à feuilles de chou en porcelaine tendre à décor polychrome au centre de trophées de musique et fleurs et sur l'aile de trois bouquets de fleurs cernés de motifs de feuilles de chou en relief rehaussés de peignés bleu. Marqué : LL entrelacés, lettre-date H pour 1761, marque du peintre Buteux. XVIIIème siècle, 1761. D. 25 cm