SÈVRES Pot à lait à trois pieds en porcelaine... - Lot 175 - Pescheteau-Badin

Lot 175
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Result : 1 500EUR
SÈVRES Pot à lait à trois pieds en porcelaine tendre de la première grandeur à décor polychrome de cassolettes fleuries réunies par des guirlandes de fleurs, guirlande de feuillage dans la partie inférieure et oves bleu et or entre des filets or sur le bord supérieur. Trace de marque au revers. XVIIIème siècle, vers 1771. H. 13 cm