SÈVRES Buste en biscuit représentant Louis... - Lot 221 - Pescheteau-Badin

Lot 221
Estimation :
1500 - 2000 EUR
SÈVRES Buste en biscuit représentant Louis Philippe, duc d’Orléans sur piédouche, deuxième grandeur.  Signé au revers Regnier 1817 et Mas (pour Mascret) 7bre n° 4.  Epoque Restauration, vers 1830.  H. 30,5 cm