PARIS Partie de service à thé et café en... - Lot 230 - Pescheteau-Badin

Lot 230
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Result : 1 200EUR
PARIS Partie de service à thé et café en porcelaine à décor polychrome de paysages italiens tournant animés comprenant une grande cafetière couverte, une théière couverte, un pot à sucre couvert, un pot à lait, une jatte circulaire, neuf tasses et neuf soucoupes. Première moitié du XIXème siècle.