PARIS Partie de service en porcelaine à décor... - Lot 231 - Pescheteau-Badin

Lot 231
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 150EUR
PARIS Partie de service en porcelaine à décor en or du monogramme D dans un écu et filets or sur les bords comprenant une grande cafetière couverte, une théière couverte, un pot à sucre couvert, un pot à lait, une jatte circulaire et deux tasses et leur soucoupe. Premier tiers du XIXème siècle.