PARIS Suite de six assiettes en porcelaine... - Lot 232 - Pescheteau-Badin

Lot 232
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Result : 1 000EUR
PARIS Suite de six assiettes en porcelaine à décor imprimé en camaïeu bistre au centre de scènes de l'histoire romaine nommées au revers, l'aile décorée de casques et boucliers antiques en vert entre des filets or. Marquées Stone Coquerel et Le Gros, Paris par brevet d'invention. Début du XIXème siècle. D. 23 cm