STRASBOURG Terrine couverte en faïence en... - Lot 237 - Pescheteau-Badin

Lot 237
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Result : 2 200EUR
STRASBOURG Terrine couverte en faïence en forme de melon sur plateau ovale attenant, le melon décoré au naturel et le plateau décoré de branches de fleurs des Indes et insectes. XVIIIème siècle. L. 26 cm Restaurations.