APREY Seau à bouteille en faïence à décor... - Lot 240 - Pescheteau-Badin

Lot 240
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 300EUR
APREY Seau à bouteille en faïence à décor en camaïeu bleu à décor polychrome de bouquets de fleurs et peignés et coquilles en léger relief soulignés en pourpre. Marqué : AP L en noir. XVIIIème siècle. H. 19 cm, L. 23 cm Eclats restaurés.