TERRE DE LORRAINE Paire de statuettes représentant... - Lot 241 - Pescheteau-Badin

Lot 241
Estimation :
500 - 600 EUR
TERRE DE LORRAINE Paire de statuettes représentant un tailleur de pierre et une jeune paysanne sur des bases rectangulaires datées 1777 et monogrammées BD. XVIIIème siècle, 1777. H. 18 cm et 22 cm Quelques restaurations.