SCEAUX Ecuelle ronde couverte et son plateau... - Lot 246 - Pescheteau-Badin

Lot 246
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Result : 3 600EUR
SCEAUX Ecuelle ronde couverte et son plateau en faïence décor polychrome de branches de fleurs indiennes, la prise du couvercle en forme de fleur et feuillage, les anses en forme de branches. Marquée : C.S. pour Chapelle Sceaux en brun. Milieu du XVIIIe siècle. L. 20 cm Très léger cheveu au fond de l'écuelle.